Любовь, красота, знание

             

 
Предыдущая страница  На главную  Следующая страница

3(11)   (2 марта 2004)    страница 5

  Rambler's Top100

      ОБЛАСТНАЯ  ОБЩЕСТВЕННАЯ  ГАЗЕТА  ДЛЯ  СЕМЕЙНОГО  ЧТЕНИЯ    



 

научный городок

 

ВСЯКАЯ НЕВЕСТА ДЛЯ СВОЕГО ЖЕНИХА РОДИТСЯ

(русская пословица)

Люди встречаются, люди влюбляются. Классическая схема: «Я выхожу замуж за лучшего мужчину!», «Со мною рядом такая девушка!», — мысленно повторяют они. Все как в сказке. Жаль, что у такой сказки бывает не всегда сказочное продолжение. Шестьдесят процентов разводов в России от количества заключенных браков — это реальность, к сожалению. И почему все происходит именно так? «Была любовь, была, да только все прошло?», — так поется в известной песне. А может, не было любви, а было что-то другое? Или люди оказались просто неподходящими друг другу?

Сегодня о проблемах совместимости мужчины и женщины с нами беседует исследователь нетрадиционных методов медицины, композитор, художник Александр Петрович Красковский.

 Александр Петрович, часто, когда люди расходятся, в оправдание слышится знакомое: «Не сошлись характерами». Большинство ухмыляется в ответ на такую фразу. А люди порой действительно оказываются несовместимыми. Скажите, что скрывается за этим понятием?

 Живущим рядом людям, безусловно, должно быть хорошо вдвоем. Они, словно кирпичики, должны составить прочный фундамент для своего будущего дома, будущего ребенка, вершины их любви. А для этого необходимо, чтобы направленности внутренних энергий мужа и жены были положительны. Это и есть совместимость. Если же мужчина имеет отрицательную заряженность, а женщина — положительную, следовательно, энергетически они уже несовместимы. Существует и другая, издревле известная совместимость по знакам зодиака и стихиям, под которыми рождаются люди.

 Но ведь, когда встречаешь человека, не будешь же спрашивать, какой у него энергетический заряд, верно? Да и вряд ли он об этом знает. Как это можно понять, почувствовать?

 Почувствовать на самом деле, сложно, хотя люди с хорошей интуицией и большой чувствительностью, особенно рожденные под знаками водной стихии (Рыбы, Рак, Скорпион), могут определить, что что-то не так, что рядом не тот человек. Главное в этом вопросе — время. Не нужно торопиться и, встретив, как вам кажется, любимого человека, хватать его за руку и вести в ЗАГС. Ради Бога, не тяните в свою жизнь «чужих» людей! Что за спешка? Ведь у нас сейчас как: увиделись, вроде бы понравились друг другу, вроде бы влюбились, вроде бы и в постель пора. Создается ощущение ложной близости, любовная страсть зовется любовью. Для женщины, будущей матери, это особо опасно. Если она часто меняет партнеров, вся ее энергетическая система просто рушится, там творится хаос, намешаны разные энергии, вместе с ними эмоции, чувства, сознания разных мужчин. Потом все это отразится на ее здоровье и здоровье ее будущего ребенка.

Прежде чем «прыгать» к кому-то в постель, а затем и в жизнь, человека нужно узнать, протестировать, так скажем, на совместимость его внутреннего мира твоему. Например, это можно сделать при помощи искусства: поставьте вашу любимую музыку, покажите ему вашу любимую картину, ваш любимый цвет. Посмотрите, как отреагирует человек. Никак? Не понравилось? Есть повод задуматься.

Да и вообще, понаблюдайте за своим состоянием: хорошо ли вам с человеком, который рядом, морально, физически, не чувствуете ли вы усталости, головных болей после встречи с ним.

Определить же точно, есть ли между мужчиной и женщиной энергетическая совместимость, можно при помощи специального маятника.

 Александр Петрович, и все же, если живут вместе несовместимые люди, насколько это опасно?

 В первую очередь, это наносит вред здоровью. У женщины возникают гинекологические заболевания: воспаления, опухоли, эндокринные нарушения вплоть до бесплодия, ослабление иммунитета, плохое общее самочувствие. Но женщины, как правило, не придают этому значения или просто не знают, что больны.

Затем, страдает эмоциональное, психическое состояния, начинаются конфликты, непонимание.

Я начинаю объяснять: «Вам человек не подходит, он из вас все силы и соки вытягивает, ломает вашу энергетическую систему, как же вы живете с ним рядом и не чувствуете, что вам плохо?». А в ответ слышу: «Да я, вроде бы и чувствую, но я ведь его люблю»…

 А что, если правда, любовь?

 Вопрос очень сложный, и каждый должен решать его для себя сам. На мой взгляд, лучше «Добрые травы. (Василиса Премудрая)». Н.К.Рерих. 1941 г.побороть себя и расстаться. Ведь живя с «чужим» человеком, вы пропускаете «своего». И потом, я уже говорил, что за любовь часто принимается просто половое влечение, животный инстинкт. Любовь, на мой взгляд, это когда ты хочешь, чтобы твоему близкому человеку было здорово, и, в то же время сам себя ощущаешь полноценным, здоровым человеком; когда вместе не только тела, но и души, внутренние миры. В народе недаром говорят: «Муж да жена — одна душа». Но не может стать родным человек за короткий срок. Иногда осознание того, что ты любишь человека, приходит через много лет, когда ты смотришь на свою жену и говоришь: «А ведь я только сейчас понял, какая ты родная, ты — самая прекрасная!»

 Александр Петрович, если люди все-таки не хотят расходиться, можно ли им как-то помочь? Вы лечите людей травами. Скажите, с их помощью можно убрать несовместимость?

 Я, действительно, лечу людей травами. Являясь официальным представителем «Центра стратегических исследований», имею возможность применять более 30 лекарственных растений, среди которых красная щетка, боровая матка, уснея-борода, кукольник лекарственный и многие другие. Лекарственное сырье это очень качественное, но, понимаете, травы — это материальное, это можно потрогать руками. А энергетический уровень — это другой уровень, более высокий, духовный, и здесь трава не поможет. Мы не можем с ее помощью изменить характер, развить творческие способности, сделать человека добрым и так далее. А вот вылечить материальный органы, устранить последствия несовместимости при помощи трав возможно, причем это получается достаточно эффективно.

 Будьте добры, расскажите о своем методе лечения травами.

 Самое главное — это индивидуальный подход. То, что подходит одному человеку, не поможет другому. Ведь у травы, как и у человека, есть свой энергетический заряд. Некоторые люди берут траву в руки и говорят: «Я ее люблю, она мне нравится, от нее исходит тепло», Это значит, что между человеком и травой возникла так называемая симпатия и явление резонанса, отдача человеку энергии, тепловой эффект. И, конечно, совместимость травы и человека я определяю при помощи маятника

Второй момент — это дозы. Опять все индивидуально, каждый орган имеет свой энергетический заряд, и у разных людей они разные. Рассмотрим для примера пихтовое масло, при лечении кожных заболеваний. У него энергетический заряд 100 единиц. У одного человека на этом участке тела заряд 150 единиц, а у другого — 50. Значит, первому компресс нужно держать дольше.

То есть, лечение травами нужно проводить отдельно с каждым человеком, только тогда оно будет эффективным.

 Александр Петрович, Вы сказали, что повлиять на духовность человека при помощи травы нельзя. Есть ли другие способы?

 Да, воздействовать на душу можно благодаря искусству, тогда, когда человек восторгается. Я создаю музыку. Каждому человеку с рождения дана своя ключевая нота. Высокая или низкая, ее можно определить по человеческому голосу. Но человек не стоит на месте. Стрессы, неприятности, проблемы способны сделать эту ноту выше или ниже той, которая была изначально. И, как следствие, меняется его эмоциональное состояние, отношения с окружающими людьми, возникают конфликты. Для того, чтобы прийти в норму, необходимо слушать подходящую ему музыку. С ее помощью человек способен восстановить утраченную энергию. Вот такую музыку я и создаю.

 Скажите, как возникает Ваша музыка?

 Я никогда не учился нотной грамоте и пишу музыку по вдохновению. Руки сами творят, когда чувствуют душа и сердце.

 Александр Петрович, надеюсь, наша встреча не последняя. Большое Вам спасибо.

 

Наталья Ваничкина.


Плутарх рассказывает, что некий римлянин, разводясь с женой, слышал порицания друзей, которые твердили ему:

-        Разве она не целомудренна? Или не хороша собой? Или бесплодна?

Тогда он выставил вперед ногу, обутую в башмак, и сказал:

-        Разве он нехорош? Или стоптан? Но кто из вас знает, где он жмет мне ногу?

«Притчи народов мира»


СОНЕТ

 

Ее глаза на звезды не похожи,

Нельзя уста кораллами назвать,

Но белоснежна плеч открытых кожа,

И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,

Нельзя сравнить оттенок этих щек.

А тело пахнет так, как пахнет тело,

Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,

Особенного света на челе.

Не знаю я, как шествуют богини,

Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,

Кого в сравненьях пылких оболгали.

 

Уильям Шекспир


ТАЙНА ЖГУЧЕЙ КРАПИВЫ

Растет жгучая в поле крапива.

Для тебя — это просто сорняк.

Для меня — это райское диво,

Не скажу я иначе никак.

Многие ли знают, что в крапиве витамина С в два раза больше, чем в смородине? Крапива — целитель. Крапива — лидер в числе трав, улучшающих защитные свойства крови и очищающих ее. Крапива успокаивает ревматические боли: при крапивном ожоге в тканях усиливается циркуляция крови, и боль устраняется. Мочало из волокон крапивы помогает при кожных заболеваниях, особенно малышам. Достаточно просто умываться им без мыла, родниковой или кипяченой водой.

Вряд ли найдется другая такая трава, которая и от разных болезней лечит; и в пищу годится (из молодой крапивы щи варят, икру и биточки готовят); и вещи можно из нее изготовить: сумки, корзины, шкатулки, носки, рукавицы, обереги и многое другое.

Из длинных и прочных волокон крапивы двудомной изготовляли пряжу для тканей, идущей на пошив одежды, парусов и мешков. Из нее ткали ковры, вили веревки и канаты, плели рыболовные сети. На западном берегу Ладожского озера была найдена рыболовная сеть, сплетенная из крапивных нитей еще в каменном веке.

Птицы по заслугам оценили гибкость и прочность волокон крапивы. Например, клест всегда ищет крапивник, чтобы благоустроить свое зимнее гнездо. Воробей, нет-нет, да и прихватит крапивное волоконце для заделки случайных щелей в утепленном еще с осени гнезде. Весной заготовку стройматериала в крапивнике ведет птица ремез. Ее гнездышко-люлька висит над самой водой на ветке ракиты. Оно настолько прочно, что не разрушается много лет.

Но есть у крапивы тайна. Крапива, как и любое растение, имеет собственную душу, характер, свою судьбу. В России, где крапиву с давних времен уважают и ценят, она служит символом совести. На духовно-нравственном уровне она призвана защищать нас от бед и напастей, не позволять нам совершать неправильные поступки. Как только собьется человек со своего пути, крапива предостерегает ожогом совести, направляя на истинный путь. Поэтому знахари на Руси испокон веков не лечили крапивой болезни, а скорее правили, выправляли путь человека.

Крапиве приписывают способность укреплять веру человека в себя. Он становится храбрым и решительным. А если это человек-воин, то крапива будет беречь его в бою, принесет победу. «Не в меру горячая сила в этой траве», — говорил врач древности Авиценна.

София Преображенская

Прочтите детям:    Е. Пермяк. «Хитрый коврик»,   Г. Андерсен. «Дикие лебеди».


  предыдущая страница

На главную страницу   

следующая страница


К ПАРУСу  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог ресурсов Сибири